Игровая встреча «Монополия»

В социально – реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов в рамках реализации национальной стратегии повышения финансовой грамотности населения 2017-2023 гг. прошла игровая встреча по игре  «Монополия».  На встречу были приглашены все желающие получатели социальных услуг и члены клуба  любителей настольных игр «Игровой калейдоскоп».

       Что такое «Монополия»? «Монополия» – это экономическая настольная игра, которая основана на рыночной модели крупных финансовых структур. Игрокам нужно научиться правильно распределять ресурсы, предусматривать форс-мажорные ситуации и возможные действия соперников. “Монополия” учит игроков разрабатывать планы и стратегии, совершать поступки, от которых зависят и другие люди, и отвечать за последствия своих решений. В процессе игры вырабатывается терпение и усидчивость.  Игра тренирует логическое мышление, память, умение сосредоточиться.

     Игровая встреча прошла в дружеской обстановке. За час времени эту игру закончить не возможно, поэтому игроками было принято решение встретиться еще раз и продолжить игру с остановленного момента. Так как игроки «заработали  капитал» и им очень хочется реализовать свои финансово- экономические замыслы в этой игре.

Елена Кулакова,

инструктор по труду

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mbukcson.ru/2022/04/22/%d0%b8%d0%b3%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%8f-%d0%b2%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b5%d1%87%d0%b0-%d0%bc%d0%be%d0%bd%d0%be%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b8%d1%8f/