Положения, цели и задачи

В настоящее время в рамках национального проекта «Демография» в России создается система долговременного ухода за инвалидами и пожилыми людьми,  которые не могут самостоятельно за собой ухаживать.

Главная цель данной системы – обеспечить гражданам,  нуждающимся в уходе, сбалансированное социальное  обслуживание и медицинское сопровождение как на  дому, так и в стационаре. Важно также оказать профессиональную поддержку их семьям, которые испытывают потребность в получении информации для самостоятельного качественного оказания помощи близким. С целью реализации данной цели на базе КГБУ СО «КЦСОН «Северный» внедряются элементы системы долговременного ухода.

ПОРЯДОК МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, В РАМКАХ СОЗДАНИЯ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ ДОЛГОВРЕМЕННОГО УХОДА ЗА ГРАЖДАНАМИ ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА И ИНВАЛИДАМИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЕНИСЕЙСКА И ЕНИСЕЙСКОГО РАЙОНА ВКЛЮЧАЯ ОРГАНИЗАЦИЮ ИХ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ

ПОЛОЖЕНИЕ
о деятельности Мультидисциплинарной команды для оказания социальных услуг гражданам пожилого возраста, инвалидам, в том числе детям-инвалидам и другим категориям граждан, в рамках применения системы долговременного ухода, на базе краевого бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Северный»

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mbukcson.ru/%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d1%86%d0%b5%d0%bb%d0%b8-%d0%b8-%d0%b7%d0%b0%d0%b4%d0%b0%d1%87%d0%b8/