СТРЕСС В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА.

16 апреля 2021 года в социально – реабилитационном отделении
КГБУ СО «КЦСОН «Северный», для граждан пожилого возраста инвалидов было проведено очередное занятие в клубе «Гармония».

Каждое занятие Клуба является по своему уникальным, потому что рассматриваемые темы, являются жизненно важными, позволяющими улучшить качество жизни граждан данных категорий, способствуя их активному долголетию.

В этот раз, в целях реализации национального проекта «Демография», участникам занятия была представлена тема «Жизнь в гармонии с собой и окружающим миром. Как защитить себя от стресса».

Присутствующие, смогли повысить свою компетентность в данном вопросе, прослушав выступление психолога отделения Елены Машковой, освоив продемонстрированные психологические приёмы, получив  от неё практические рекомендации по преодолению стрессовых состояний и ответы на возникшие в ходе занятия вопросы.

В заключительной части мероприятия, для закрепления полученной информации, участникам мероприятия был продемонстрирован научно – просветительский фильм «Стресс. Большой скачок» (https://naukatv.ru/video/209), в котором ведущие специалисты в области психологии здоровья рассказали, как бороться со стрессом, и возможна ли жизнь без стресса. Также  участникам был выдан раздаточный материал содержащий информацию о взаимосвязи конкретного физического недуга с пережитым определённым стрессовым состоянием.

Психолог социально – реабилитационного отделения

для граждан пожилого возраста  и инвалидов

Е.Машкова

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mbukcson.ru/%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b5%d1%81%d1%81-%d0%b2-%d0%b6%d0%b8%d0%b7%d0%bd%d0%b8-%d1%87%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%b5%d0%ba%d0%b0/