Семинар в « Школе для родителей»

В связи с ведением ограничительных мер по предотвращению и распространению коронавирусной инфекции на территории Красноярского края, специфика работы специалистов была направлена на дистанционное сопровождение получателей социальных услуг.

По нашему опыту мы знаем, что многие родители, специалисты, педагоги долго считали, что дистанционное обучение – это просто, это несерьёзно.

Но ситуация пандемии заставила многих пересмотреть свою точку зрения.

 Так 19 февраля в КГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Северный»,  прошел семинар в рамках « Школа для родителей»  на тему: «Как подготовиться родителям и детям с различными типами нарушений развития к дистанционным занятиям».

На данном семинаре специалист Майорова Марина Николаевна, осветила свой  опыт онлайн сопровождения детей.  Специалист ознакомила родителей с инструментами для онлайн занятий, платформами для проведения дистанционного сопровождения, рассказала каким материалом насыщает занятия, а так же  пояснила с какими нарушениями в развитии детей  работает и с какими нарушениями  готова начать заниматься дистанционно. Марина Николаевна разъяснила  особенности подготовки к онлайн консультациям и онлайн занятиям и подчеркнула важность участие родителей совместно с детьми в онлайн занятиях.

Вся информация была представлена наглядно, родители получили буклеты с пошаговой инструкцией,  как подключиться  в  ZOOM, чтобы попасть на занятие к специалисту.

В свою очередь родители отметили, что  имея опыт дистанционного обучения в школе,  получили новую и интересную для себя информацию по платформам и инструментам для развития своих детей.   

Заведующий  отделения социальной реабилитации

 для детей с ограниченными возможностями

 Елена Семенова

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mbukcson.ru/%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80-%d0%b2-%d1%88%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%b5-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%b9/