«Организация среды для маломобильных граждан в домашних условиях. Правила и принципы позиционирования в позе лежа и сидя»

Процесс поддержания сохранных функций организма направлен на  профилактику вторичных нарушений у граждан пожилого возраста и инвалидов,  которым необходима комплексная реабилитация, посредством включения социальных работников в этот процесс.

В рамках «Школы ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами» прошло обучающее занятие для 12 социальными работниками в очном формате. Для тех, кто не смог посетить данное мероприятие, была организованна онлайн трансляция с  использование технологии ZOOM, в которой приняли участие 17 человек из отдаленных территорий Енисейского района.

Семинар – практикум  проходил в два этапа. Первый этап заключался в предоставлении теоритического и информационного материала, для специалистов, работающих с данной категорией граждан. 

Второй этап проходил практическим занятием, где специалисты смогли  примерить, на себя роль маломобильного человека и понять все трудности, испытываемые им в положении лежа и сидя.   

На данном семинаре специалисты овладели не только теоритическими, а также практическими  навыками ухода, которые они смогут применить  в своей работе с данной категорией граждан.

Медицинская сестра по массажу

Валентина Погорелова

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mbukcson.ru/%d0%be%d1%80%d0%b3%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b7%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d1%81%d1%80%d0%b5%d0%b4%d1%8b-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%bc%d0%b0%d0%bb%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%b1%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b/