«Герои Земли русской»

Есть ли сегодня у нас примеры для подражания, люди на которых хотелось бы быть похожими? Ответ на этот вопрос ребята узнали на занятии «Герои Земли русской», которое было организовано в отделении социальной помощи семье и детям совместно с представителями женсовета войсковой части 84685, Натальей Евдокимовой, Людмилой Кузнецовой.

          Целью мероприятия являлось расширение знаний подрастающего поколения о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческим фактам нашей Родины и к своим героям – землякам.

          Ребята узнали о героях нашего города, которые принимают участие в специальной военной операции и пришли к выводу, что есть на земле люди, на которых хотелось бы быть похожими.

         В заключительной части ребятам было предложено написать письма, нарисовать рисунки тем, кто сейчас выполняет свой долг, участвуя в специальной военной операции. Мы надеемся, что искренние письма детей принесут военнослужащим несколько радостных минут.

Социальный педагог,  Дуракова Анжелика

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mbukcson.ru/2023/02/17/%d0%b3%d0%b5%d1%80%d0%be%d0%b8-%d0%b7%d0%b5%d0%bc%d0%bb%d0%b8-%d1%80%d1%83%d1%81%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b9/