Открытие в филиале Красноярского краевого народного университета «Активное долголетие» в г. Енисейске и Енисейском районе

Каждый год сотни тысяч студентов в России поступают в высшие учебные заведения. Но открытие филиала Красноярского краевого народного университета «Активное долголетие» в г. Енисейске и Енисейском районе проведенное 27 сентября 2022 года был особенный.

Цель народного университета — повышение качества жизни людей старшего возраста и членов его ближайшего социального окружения за счет формирования культуры физического и психологического здоровья, а также политической, информационной компетентности средствами образовательного процесса.

Студентам — выпускникам за 50 лет. Это самые активные, позитивные, любознательные и добросовестные студенты!

Традиционно открытие начинается с гимна Российской Федерации и торжественной части. Куратор по организации образовательной программы в рамках обучения на факультетах, заведующий социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста, инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья Надежда Юрьевна Зебзеева  поздравила студентов с началом учебного года.

Народный университет будет состоять из 4 факультетов:

  1. Факультет: «Здоровье»
  2. Факультет: «Основы здорового образа жизни»,
  3. Факультет: «Игры народов мира»,
  4. Факультет: «Основы финансовой грамотности».

Продолжительность обучения – 8 месяцев: с октября по май месяц, по окончании учебного года выдается сертификат. Общее количество занятий в месяц для каждого факультета – не менее 2. Занятия проходят в форме лекций, практических занятий, экскурсий, посещений различных выставок, театров, музеев.

И главными, без кого не состоится   этот процесс, наш преподавательский состав. Медицинская сестра по массажу Валентина Федоровна Погорелова, факультет «Здоровье», инструктора по труду,  факультет «Игры народов мира», специалиста по социальной работе  Анна Петровна Паклина, факультет «Здоровый образ жизни», учителя-дефектолога  Марина Николаевна Майорова, факультет «Основы финансовой грамотности.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mbukcson.ru/2022/09/27/%d0%be%d1%82%d0%ba%d1%80%d1%8b%d1%82%d0%b8%d0%b5-%d0%b2-%d1%84%d0%b8%d0%bb%d0%b8%d0%b0%d0%bb%d0%b5-%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%be%d1%8f%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%ba%d1%80%d0%b0/