Профилактические мероприятия по пожарной безопасности

На территории города Енисейска и Енисейского района продолжается работа по профилактике и предупреждению возникновения бытовых пожаров. Специалисты  срочного отделения  и социально-реабилитационного отделения для детей с ограниченными возможностями «Комплексный  центр социального обслуживания населения «Северный», совместно с госинспекторами отдела надзорной деятельности проводят профилактические рейды по соблюдению мер пожарной безопасности,  контролируют наличие и работоспособность автономных дымовых извещателей в местах проживания многодетных семей, семей с  детьми, находящихся в социально опасном положении и семей с детьми-инвалидами.

Особое внимание родителей в ходе разъяснительной работы обращено на недопустимость оставления малолетних детей  без присмотра взрослых  и игры детей со спичками и зажигалками. Родителям вручаются памятки по соблюдению мер пожарной безопасности.

Напоминаем, что в Красноярском крае продолжается работа по обеспечению дымовыми извещателями многодетных семей, семей с детьми, находящихся в социально опасном положении и семей  с детьми-инвалидами.

 Выше перечисленным категориям населения, проживающим на территориях г. Енисейска и Енисейского района, которые ранее не обращались за получением автономных дымовых извещателей необходимо обратиться с заявлением в Территориальное отделение КГКУ «Управление социальной защиты населения» по г.Енисейску и Енисейскому району по адресу:г. Енисейск,  ул. Худзинского, д. 2.

Автономные  дымовые извещатели своевременно оповестят о возникновении пожара, тем самым обезопасят Вас и Ваших близких!

Помните!

Ваша безопасность и безопасность Ваших близких в Ваших руках!

специалист по социальной работе

Инга Гальцова

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mbukcson.ru/2021/12/15/%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%84%d0%b8%d0%bb%d0%b0%d0%ba%d1%82%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d0%bc%d0%b5%d1%80%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%8f%d1%82%d0%b8%d1%8f-%d0%bf%d0%be-%d0%bf%d0%be%d0%b6/