«Жизнь всегда прекрасна!»

Вот уже более 20 лет 3 декабря во всем мире признано считать Днем людей с ограниченными возможностями здоровья. Не остались без внимания одинокие и престарелые инвалиды, получающие услуги на дому. В этот день такие люди окружены особым вниманием своими семьями, социальными работниками и просто неравнодушными гражданами. В рамках декады инвалидов социальные работники КГБУ СО «КЦСОН «Северный» оказали дополнительную помощь получателям социальных услуг с ограниченными возможностями  здоровья, в которой они нуждаются, которой подчас так не хватает и организовали различные мероприятия.

Как проявления уважения и заботы социальные работники вручили небольшие подарки, открытки с теплыми пожеланиями, сделанные детьми школьного и дошкольного возраста. С привлечением волонтеров провели генеральные уборки  по дому, уборки снега в подворьях, складирование дров в поленницы, организовали стрижки на дому с выездом парикмахера и многое другое.

Не только в Декаду инвалидов вспоминают об этих людях. В помощи они нуждаются каждый день. И в этом им помогают социальные работники. Делая добро другим, мы сами становимся лучше.

Социальный работник 

Наталья Медведева

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mbukcson.ru/2021/12/09/%d0%b6%d0%b8%d0%b7%d0%bd%d1%8c-%d0%b2%d1%81%d0%b5%d0%b3%d0%b4%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%b0/