Мы выбираем спорт

В октября в ФСЦ «Юбилейный» прошла первая спартакиада среди граждан пожилого возраста и инвалидов под девизом «Мы выбираем спорт». Организаторами соревнований выступили КГБУ СО «КЦСОН «Северный» и МАУ «ЦРФКИС» города Енисейска.

Соревнования проводились с целью формирования и развития мотивации у лиц пожилого возраста и инвалидов на сохранение здоровья и активного долголетия, популяризации спорта среди граждан пожилого возраста и инвалидов в г.Енисейске и Енисейском районе, в рамках национального проекта #Демография.

Участники соревнований пробовали себя в таких видах спорта как: стритбол (броски мяча в кольцо), серсо (кольцеброс), дартс, наклоны вперед, «Матрешука». Необычные по названию, но понятные по содержанию виды спорта заинтересовали участников соревнований настолько, что даже зрители стали участниками соревнований.

Пока судьи подводили итоги соревнований, все желающие могли сдать нормы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», при сотрудничестве с центром тестирования ГТО Енисейского района.

Победители и участники соревнований были награждены грамотами и памятными призами. Все получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения.

Заведующая социально-реабилитационным отделением

Надежда Зебзеева

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mbukcson.ru/2021/10/28/%d0%bc%d1%8b-%d0%b2%d1%8b%d0%b1%d0%b8%d1%80%d0%b0%d0%b5%d0%bc-%d1%81%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%82/