«Солдатский рюкзак»

76 лет назад завершилось одно из самых страшных событий в Отечественной истории. Так 9 мая 1945г. было объявлено о Великой Победе над фашистскими захватчиками. С тех пор этот день стал великим праздником всего нашего народа, в котором грусть потерь перекрывается безмерной радостью и триумфом свободы и мира.

В честь Дня Победы 6 мая в «Енисейском краеведческом музее им. А.И. Кытманова» было организовано познавательное мероприятие для детей и родителей КГБУ СО «КЦСОН «Северный», под названием «Солдатский рюкзак».

Сотрудник музея рассказал историю появления первого рюкзака, а так же были представлены фото его эволюции. Особое внимание было уделено рюкзаку времен ВОВ. Специалист музея поведал о его содержимом и о том, как советские солдаты могли использовать рюкзак помимо прямого его назначения.

Ребята  узнали много интересного о событиях Великой Отечественной Войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали  работника музея Мариловцева Дмитрия Владимировича, задавали вопросы, рассматривая экспонаты.

      От рассказанного и увиденного все остались под большим впечатлением. Было желание слушать еще и еще историю об этом предмете – Солдатском рюкзаке.  

Специалист по социальной работе социально-реабилитационного отделения для детей с ограниченными возможностями

Юлия Скворцова

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mbukcson.ru/2021/05/11/%d1%81%d0%be%d0%bb%d0%b4%d0%b0%d1%82%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d1%80%d1%8e%d0%ba%d0%b7%d0%b0%d0%ba/