Увлечение – не развлечение.

В социально – реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов КГБУ «КЦСОН «Северный» начала работу не первая персональная выставка творческих работ получателя социальных услуг  НиколаяТкаченко. Новые работы молодого художника объединило одно общее название «Увлечение – не развлечение».

– Я не могу пока назвать себя художником.  Я – в поисках жанра, техники, мастерства. У меня есть работы выполненные гуашью, акварелью, восковыми мелками. Рисую с раннего детства, – отзывается о своем творчестве сам Николай.

Помимо занятий спортом, увлечением компьютером, он посвящает себя и творчеству: фантазирует, находит материал для вдохновения и смотрит уроки рисования в интернете. Но последние два года ему больше всего ему нравится рисовать простым карандашом.

– Все картины на этой выставке выполнены простым карандашом. Именно он помогает мне выразить свои мысли, – делится Николай.

На данный момент самые излюбленные темы для картин автора – это фантастика, на которые его вдохновляют современные фильмы. Рисунки по кадрам фильмов, предметы и герои.

– Есть писатели – фантасты, а я – художник – фантаст, потому что мне нравится рисовать картины будущего, – говорит автор.

Некоторые работы Николая Ткаченко находятся у его друзей и родственников в г. Енисейске и п. Усть -Кемь. Выставку можно посмотреть на стендах в коридоре отделения.

Елена Кулакова, инструктор по труду

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mbukcson.ru/2021/04/19/%d1%83%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d1%87%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%bd%d0%b5-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d1%87%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5/