«Как сказать «НЕТ»

В День популяризации здорового образа жизни  специалистом КГБУ СО «КЦСОН «Северный» Евгенией Гурулевой совместно с молодежным  центром организовано и проведено интерактивное занятие – тренинг «Как сказать «НЕТ» с учащимися 9 классов на базе Подтесовской средней общеобразовательной школы № 46 имени В.П. Астафьева.                     Проблема наркомании затрагивает около 30 млн. человек, то есть практически каждого пятого жителя страны. Сегодня в России не осталось ни одного региона, где не были бы зафиксированы случаи употребления наркотиков или их распространения.

Главной целью занятия являлось привлечение внимания ребят к одной из самых острых проблем общества, показать, что это зло может коснуться   и их, научить, как можно ему противостоять. В процессе тренинга ребята познакомились с  формами и правилами отказа от вредных привычек, пытались  сформировать умение сказать – НЕТ и заложить основу для роста своего самосознания и самооценки. При моделировании жизненных ситуаций подростки активно обсуждали случаи, которые могут возникнуть на их пути, приводили негативные примеры из жизни «звезд».

И хочется верить в то, что после проведенного мероприятия,  ребята всегда выбирали жизнь, и  смогли бы сказать любому человеку, который может  предложить  им наркотики –  слово НЕТ!

                                                                                          Евгения Гурулева

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mbukcson.ru/2021/04/15/%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d1%81%d0%ba%d0%b0%d0%b7%d0%b0%d1%82%d1%8c-%d0%bd%d0%b5%d1%82/