Славим возраст золотой.

Во всем мире стало доброй традицией отмечать в первый день октября День пожилого человека. Этот день посвящен достойным, мудрым, уважаемым не смотря на годы, стойким и выносливым – людям с большой буквы. День пожилого человека – это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости – качество которыми наделены люди, имеющие за плечами не малый жизненный путь, прошедшие войну и пережившие экономические потрясения.

Как дорог для пожилых людей их праздник, когда наших бабушек и дедушек чествуют и дарят подарки.

На всех территориях «КЦСОН «Северный» в преддверии праздника проводились придомовые уборки, генеральные уборки в квартирах с участием волонтеров. Тесно работали с детскими садами, школами, ДК, где дети своими руками изготовили поздравительные открытки, и также приняли непосредственное участие в поздравлении наших получателей.

В п. Подтесово прошла акция «Марафон добрых дел», в п. Усть-Пит – акция «Чтоб чувства добрые согреть», с. Ярцево «Открытка для души»,
п. Шапкино – акция «Радость в глазах», п. Новокаргино – акция «Дарю тепло», г. Енисейск – «Получи взамен улыбку», с. Абалаково – акция «Поклон до земли»

Своим посещением мы доставили людям старшего поколения чуточку внимания, заботы и уважения. Все были рады и немного взволнованы и с благодарностью приняли поздравления и подарки. Забота о пожилых людях – долг каждого из нас. Пусть бережное отношение станет делом не одного праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

Социальные работники КГБУ СО «КЦСОН «Северный»

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mbukcson.ru/2021/10/06/%d1%81%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d0%bc-%d0%b2%d0%be%d0%b7%d1%80%d0%b0%d1%81%d1%82-%d0%b7%d0%be%d0%bb%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b9/