«Моя семья – моё богатство»

Семья – это труд, друг о друге забота,

Семья-это много домашней работы.

Семья- это важно!

Семья- это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно!

Ежегодно 15 мая, в этот прекрасный день мы отмечаем замечательный праздник – Международный день семьи. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Душа семьи – это, конечно, мама, но в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Специалисты «Комплексного центра социального обслуживания населения «Северный» не отступают от традиций и с радостью присоединяются к празднованию столь прекрасного и важного дня! Так в рамках Международного дня семьи в КГБУ СО «КЦСОН «Северный» традиционно проводится ряд мероприятий, посвященных этому дню.

В честь такого важного праздника дети социально-реабилитационного отделения для детей с ограниченными возможностями  с 5 по 14 мая вместе со своими родными подготовили замечательные рисунки на тему «Моя семья – моя обитель»! Если обратить внимание на  эти рисунки, какие душевные получились работы, с каким теплом и любовью дети передали настроения своей семьи! Конечно же, заметно участие  взрослых, и это говорит о прекрасных качествах взаимопомощи и сотрудничества всех членов семьи!

13 мая на базе центра для семей была организована  игровая семейная  развлекательная программа, которая проходила под названием «Моя семья – мое богатство». Специалисты предложили юным подопечным и их родителям ряд увлекательных заданий: найти ключ к семейному счастью, тем самым расшифровать слова, отгадать песни, приготовить ужин, и даже выполнить совместную семейную зарядку. Каждая семья имела необыкновенную возможность оставить свой след  семьи в истории нашего отделения.  И завершающим этапом стала памятная фотосессия.

15 мая сотрудниками городской детской библиотекой г. Енисейска   был организован детско-родительский праздник.  Дети, посещающие Центр, а также их мамы и бабушки окунулись в атмосферу праздника. Родители, проявляя смекалку, выполняли самые разные задания: танцевали, пели, рисовали, наряжались, отгадывали загадки, дарили друг другу комплименты. Дети помогали своим мамам, бабушкам во всех конкурсах.

 На протяжении всего праздника звучала музыка, раздавался звонкий, заливистый смех.

Дорогие наши семьи, коллектив КГБУ СО «КЦСОН «Северный» еще раз поздравляет со светлым праздником День семьи!

Семенова Елена,

заведующий социально-реабилитационным

отделением для детей с ограниченными возможностями

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mbukcson.ru/2021/05/24/%d0%bc%d0%be%d1%8f-%d1%81%d0%b5%d0%bc%d1%8c%d1%8f-%d0%bc%d0%be%d1%91-%d0%b1%d0%be%d0%b3%d0%b0%d1%82%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be/