«И взяла кисти в руки»

 13 мая открылась персональная выставка Суминой Нины Ивановны  «И взяла я кисти в руки» , жительницы г.Енисейска. Открытие состоялось в уютном просторном зале городской библиотеки. С приветственным словом к присутствующим обратилась руководитель творческого объединения «Енисей» Татьяна Анатольевна Узулина, затем прозвучал роман на стихи Мандельштама в исполнении местного барда Светланы Грабчук. Нина Ивановна рассказала, а своем трудном детстве, которое выпало на годы войны и послевоенное время. Мама Нины Ивановны очень многое умела делать своими руками: плести корзины, шить кукол, вязать, вышивать, а еще прекрасно пела.

Так вот они, истоки творчества. Нина Ивановна с 2016 года является членом творческого объединения «Енисей». Это не первая ее персональная выставка, на предыдущих выставках ценители искусства восхищались умением мастерицы вышивать гладью. Работы выполнены великолепно, и только с близкого расстояния можно понять, что это вышивка, а не картины.

Талантливый человек многогранен и талантлив во всем!! Нина Ивановна однажды взяла кисти в руки. И вот уже несколько ее картин, написанных маслом, радуют глаз посетителей. Это «Родные просторы», “Мишки в лесу», «Внучка на поляне», «Речка Черемянка», «Шатун» и другие… Глядя на эти работы, чувствуется любовь художницы к природе, к родным местам и, конечно же, понимание прекрасного.

Директор городской библиотеки Комлева Т.Б. вручила Нине Ивановне благодарность.

Желаем Нине Ивановне новых творческих идей, приглашаем всех жителей города приобщиться к прекрасному и посетить выставку получательницы социальных услуг Суминой Нины Ивановны и

 Социальный работник социального обслуживания на дому № 2

                                                                                      Любовь Васильевна Демина .

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mbukcson.ru/2021/05/24/%d0%b8-%d0%b2%d0%b7%d1%8f%d0%bb%d0%b0-%d0%ba%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b8-%d0%b2-%d1%80%d1%83%d0%ba%d0%b8/