Сибирское активное долголетие

В социально – реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста, инвалидов и детей с ограниченными возможностями КГБУ СО «КЦСОН «Северный», в рамках работы программы «Сибирское активное долголетие»», прошло очередное занятие Народного университета, факультета «Культура и искусство».

Тема занятия «История денег», участники встречи познакомились с историей возникновения денежных средств. Выяснили, какие древние деньги до сих пор в ходу в других странах. Вспомнили, как создавались первые монеты на Руси. Догадались, как выполнить фокус и решить головоломки с монетками.

В этом году в Народном университете (факультет «Культура и искусство») нет каникул, поэтому занятия будут продолжены в летнее время по расписанию. Буду рада видеть студентов на занятиях.

Елена Кулакова, инструктор по труду

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mbukcson.ru/2025/05/29/%d1%81%d0%b8%d0%b1%d0%b8%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b5-%d0%b0%d0%ba%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d0%b4%d0%be%d0%bb%d0%b3%d0%be%d0%bb%d0%b5%d1%82%d0%b8%d0%b5/