Победа в конкурсе Фонда президентских грантов

У нас хорошая новость! Очередная победа в руках Свободы просвещения и КГБУ СО “Комплексный центр социального обслуживания населения “Северный”.

Во втором конкурсе 2021г. Фонда президентских грантов КРОО ППГИ “Свобода просвещения” получила поддержку проекта “Мастерская левши” в грантовом направлении: социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан.

В ходе реализации проекта дети и подростки с ОВЗ от 10 до 23 лет, подопечные Краевого государственного бюджетного учреждения социального обслуживания “Комплексный центр социального обслуживания населения “Северный” раз в месяц будут получать на дом набор для сборки изделия из дерева. Набор будет содержать инструкцию по сборке, клей, краски и т.п. – все необходимое для сборки и декорирования изделия.
В течении проекта будут изготовлены: кормушка для птиц, деревянные сувениры к Новому году, настенная ключница, декоративная шкатулка, игрушки из дерева, декоративная полочка.
В процессе сборки изделия участники получат такие навыки как обработка деталей шлифованием (наждачной бумагой), образному мышлению через сборку изделия, работе с клеящими материалами (фиксация деталей при сборке), художественной росписи (конечное декорирование изделия), покрытию изделия лаком (финишная обработка и фиксация красочного слоя для возможности эксплуатации изделия в быту).

Самое важное то, что дети и подростки получат огромное удовольствие от участия в создании необычных для них творческих изделий, что несомненно повысит их уверенность, самооценку и успех в своих силах.

Все собранные изделия останутся в руках участников и они смогут найти им достойное применение в своем быту дома или подарить близким.
Всего будет изготовлено 100 изделий. В конце проекта будет организована финальная онлайн конференция, где будут подведены итоги проекта и организована виртуальная выставка работ на информационных площадках города Енисейска.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mbukcson.ru/2021/06/21/%d0%bf%d0%be%d0%b1%d0%b5%d0%b4%d0%b0-%d0%b2-%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%ba%d1%83%d1%80%d1%81%d0%b5-%d1%84%d0%be%d0%bd%d0%b4%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b7%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%82%d1%81%d0%ba%d0%b8/