День России!

День 12 июня – это особенный день! В этот день мы говорим о том, что вызывает гордость за нашу великую Родину! Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины! Это самый молодой государственный праздник.

11 июня 2021 г. в КГБУ СО “КЦСОН «Северный» состоялась интеллектуальная викторина, посвященная празднованию «Дня России», в которой приняли участие граждане пожилого возраста.

Участникам было представлено 15 вопросов, в каждом нужно было выбрать правильный вариант ответа.  За  каждый правильный ответ игроки получали по 1баллу. Участники продемонстрировали прекрасные знания государственной символики, ключевых событий истории нашего государства.  После того как участники ответили на вопросы викторины, вниманию  были представлены ответы и интересные факты из истории России.

После подведения итогов и вручения дипломов, участники  поучаствовали  в интерактивном задании по определению на карте Красноярского края мест проживания коренных народов и национальностей появившихся в результате переселения.

Все гости зарядились положительными эмоциями. Из зала вышли с массой ярких впечатлений, улыбками на лицах, унесли с собой частичку позитива и хорошего настроения.

Для пожилых людей это возможность встретиться с друзьями, единомышленниками, преодолеть одиночество, получить заряд бодрости и хорошего настроения.

                                                                                Евгения Лаврентьева

педагог дополнительного образования

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mbukcson.ru/2021/06/21/%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b8/