День Победы

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны,

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну.

(Н.Томилина)

Есть события и даты, которые оставили глубокий след в истории человечества. Одним из таких событий стала Великая Отечественная Война нашего народа против фашистской Германии. В этом году мы отмечаем 76-ю годовщину Победы. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом, памятью о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Первый День Победы праздновался так, как отмечалось очень немного праздников в истории нашего народа. Люди на улицах поздравляли друг друга, обнимались и плакали. Вечером в Москве был дан Салют Победы – из тысячи орудий было дано тридцать залпов. В наши дни проходят парады,  организуется шествие «Бессмертного полка», возлагаются цветы к могиле Неизвестного Солдата, проходят встречи с ветеранами.

Наш долг – научить детей помнить и ценить День Победы. В преддверии годовщины Победы, чтобы сохранить и почтить память о погибших был организован мастер-класс в КГБУ СО «КЦСОН «Северный» для детей с ограниченными возможностями здоровья по изготовлению «Свечи памяти». Ребята участвовали с удовольствием. Не остались в стороне и их родители. Порадовало то, что многие дети, не только школьники, но и дошколята знают, какой праздник отмечают в этот день.

Социальный педагог социально-реабилитационного отделения

для детей с ограниченными возможностями

Ирина Карманова

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mbukcson.ru/2021/05/11/%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%bf%d0%be%d0%b1%d0%b5%d0%b4%d1%8b/