Добрые дела

Весенняя неделя проявления
Душевного, сердечного добра…
Пошлите в чью-то жизнь его немного
И ваша жизнь добром будет полна.

 В Енисейском районе и  в г.Енисейске с 19 по 23 апреля 2021г. проводилась  ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра».

 Социальные работники  и специалисты  краевого государственного бюджетного учреждения        социального обслуживания «Комплексный  центр социального обслуживания населения «Северный»  приняли активное участие в акции. Приоритетным направлением «Весенней Недели Добра», явилось  молодежное добровольчество и мероприятия, посвящённые помощи  и заботе  об одиноких  гражданах пожилого возраста, состоящих  на социальном обслуживании на дому.

Получателям социальных услуг была оказана  помощь в проведении уборки квартир, мытья  окон,  побелки  стен  и потолков, стирки и развешивания штор,  что было очень важно для граждан пожилого возраста в  преддверии наступления Великой  Пасхи. Одиноко проживающим гражданам и пожилого возраста и инвалидам, в домах с печным отоплением оказано содействие в доставке и складировании дров. Совместно с волонтерами  «Молодежных центров» , а также учащихся школ и студентов КГБ ПОУ Енисейского многопрофильного техникума произведена уборка придомовых территорий, а также скверов и парках в населенных пунктах Енисейского района и г.Енисейска.

Взамен участники акции получили улыбки  и слова благодарности,  от  граждан пожилого возраста, ведь так здорово приносить людям добро  просто  от души!

                                                                                 Заведующий отделением  СО № 1

                                                               Сайгушкина Наталья Александровна

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mbukcson.ru/2021/05/04/%d0%b4%d0%be%d0%b1%d1%80%d1%8b%d0%b5-%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b0/