Театральная кукла

Каждый из нас хотя бы раз видел представление кукольного театра. Как же интересно наблюдать, за тем как актёры управляют куклами и следить за сюжетом представления. А ещё всегда вызывали любопытство голоса театральных кукол. Как же это так получается – вот говорит актёр, а вот его персонаж – голоса совсем разные?

Международный день театра кукол принято отмечать 21 марта. И уже, который год подряд, мы с ребятами в Лекотеке не пропускаем этот день. В прошлом году в этот день ребята с удовольствием участвовали в викторине, посвященной кукольному театру. В этом году мы решили провести мастер-класс по изготовлению театральной куклы. Каждый ребёнок, пришедший на мастер-класс, мог изготовить два вида театральных кукол: пальчиковую и штоковую. Ребята сами выбирали кого им хочется сделать, затем внимательно слушали, смотрели и принялись за дело. После, когда всё было сделано, каждый мог попробовать себя в роли актёра и представить всем свою небольшую историю с театральной куклой.

Здесь ребята не только развивали свои творческие способности и моторные навыки, но и формировали умение общаться друг с другом, быть внимательным и слушать другого, помогать друг другу.

Выражаю огромную благодарность родителям, которые были вместе с детьми, активно им помогали и признательность за фото и видеосъёмку.

Карманова И.С. социальный педагог

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mbukcson.ru/2024/03/26/%d1%82%d0%b5%d0%b0%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%ba%d1%83%d0%ba%d0%bb%d0%b0/