До встречи, осенью!

Очередной выпускной вечер состоялся в народном университете «Активное долголетие» в городе Енисейске и Енисейском районе. На праздничное мероприятие «серебряные» студенты собрались в  Центральной городской библиотеке г. Енисейска.
Цель народного университета – повышение качества жизни людей старшего возраста и членов его ближайшего социального окружения за счет формирования культуры физического и психологического здоровья, а также политической, информационной компетентности средствами образовательного процесса.

Студентам – выпускникам за 50 лет. Это самые активные, позитивные, любознательные и добросовестные студенты!Выпускной— важный момент для каждого студента. Это возможность подвести итоги и составить планы на новую жизнь.Традиционно выпускной вечер начинается с гимна Российской Федерации и торжественной части. Ректор народного университета в г. Енисейске и Енисейском районе, в лице директора Краевого государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексного центра социального обслуживания населения «Северный» Елена Романовна Колесникова и куратор по организации образовательной программы в рамках обучения на факультетах, заведующий социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста, инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья Надежда Юрьевна Зебзеева поздравили студентов с завершением учебы, говорили об их достижениях и пройденных сложностях, дали напутствия и советы для «взрослой» жизни.

Самой долгожданной частью праздника стало вручение дипломов. По результатам 2022-23 учебного года было проведено 64 занятия в количестве 128учебных часов. Обучение проходилона четырех факультетах «Игры народов мира», «Здоровый образ жизни», «Финансовая грамотность», «Здоровье»

С окончанием учебного года поздравили «студентов» заместитель главы по социальным вопросам  Енисейского района Пистер Валентина Анатольевна и заместитель главы по социальным и общим вопросам г. Енисейска Тихонова Ольга Юрьевна

Пожелание здоровья, благополучия, успехов, процветания,надежду на дальнейшее сотрудничество выразили кураторы факультетов.

После торжественной части и фотосессии для выпускников было подготовлено чаепитие.Учебный год завершен, но университет «Активное долголетие» не прощается со своими слушателями. В планах еще много интересных курсов и просветительских мероприятий. Слушателем может стать любой житель города Енисейска и Енисейского района

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mbukcson.ru/2023/05/30/%d0%b4%d0%be-%d0%b2%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b5%d1%87%d0%b8-%d0%be%d1%81%d0%b5%d0%bd%d1%8c%d1%8e/