Родительская гостиная: «Подросток и общество: как воспитать ответственность за свою страну».

15 мая 2026 года, в Международный день семьи, в КГБУ СО «КЦСОН «Северный» состоялась встреча в формате «Родительской гостиной» на тему: «Подросток и общество: как воспитать ответственность за свою страну».

В рамках встречи родители ознакомились с особенностями подросткового возраста, узнали, как воспитать ответственность и сформировать гражданскую позицию. Ведь подростковый возраст — это время, когда закладываются не только личные убеждения, но и отношение к обществу, стране и будущему.

Гостями «Родительской гостиной» стали директор «Молодёжного центра г. Енисейска» Калистратов Александр Александрович, который поделился с родителями информацией о том, как эффективно организовать летний отдых подростков, а также специалисты «Центра занятости г. Енисейска» Бирюкова Екатерина Валериевна и Лазарева Дарья Владимировна. Они провели консультацию по вопросам содействия в поиске подходящей работы и возможностях прохождения профессионального обучения.

Общение проходило в тёплой и доверительной атмосфере. Родители активно задавали вопросы, делились мнениями и отметили, что полученные советы помогут им в конструктивном выстраивании семейных отношений.

Педагог – психолог КГБУ СО «КЦСОН «Северный» Н.В. Чередник

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mbukcson.ru/2026/05/18/%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%b3%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d1%80%d0%be%d1%81%d1%82%d0%be%d0%ba-%d0%b8-%d0%be/