С кем бы я хотел дружить?

Жестокость и агрессивность –

это плод злого ума и часто –

трусливого сердца.

Л. Ариосто

Каждому человеку хочется, чтобы его окружали добрые люди, которые уважают себя и других, чтобы не нужно было бояться выйти на улицу поздно вечером, закрываться железными дверями и замками, ставить решетки на окна, чтобы, встретив на улице незнакомого человека, не нужно было бояться, что он может сделать тебе что-то плохое. Но жестокость, агрессия и насилие существовали всегда и существуют сейчас.

Насилие случается почти везде. Начиная с семьи, распространяется в учебных заведениях, на улице, в организациях и учреждениях.

На занятии с педагогом-психологом отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН «Северный» учащиеся старших классов МБОУ Высокогорская СОШ № 7 попытались найти ответы на вопросы: почему насилие возникает? Каким бывает и как его предупредить? Поговорили и новой субкультуре подростков ЧВК «Редан», которая молниеносно распространяется среди молодежи, какую  опасность представляет для общества, но в большей степени для самих себя.

Педагог-психолог,  Верещагина М.В.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mbukcson.ru/2023/03/14/%d1%81-%d0%ba%d0%b5%d0%bc-%d0%b1%d1%8b-%d1%8f-%d1%85%d0%be%d1%82%d0%b5%d0%bb-%d0%b4%d1%80%d1%83%d0%b6%d0%b8%d1%82%d1%8c/