«Старость в радость»

Православный молодежный клуб «Вестник» уже 6 месяцев тесно   сотрудничает со специалистами надомного обслуживания «КЦСОН «Северный», оказывая   подопечным   благотворительную волонтерскую   помощь.   Деятельность клуба очень разноплановая.  Волонтеры стараются улучшить условия проживания граждан пожилого возраста, оказать помощь пожилым людям, как духовную, так и физическую.

     На протяжении всего лета ребята помогали   ветерану ВОВ в д. Ялань:   помогали   на  огороде,  складировали  дрова, приносили воду с речки.

    А также получателям социальных услуг, состоящих на обслуживании оказали помощь в приобретении и доставки на дом лекарственных препаратов, ремонтировали кровлю крыши, оказали помощь в утеплении окон. Молодое поколение с радостью помогли   и в уборке картофеля, заготовке овощей на зиму.

      Наши подопечные очень благодарны молодым людям, со слезами на глазах принимают их помощь.       Мы очень рады, что есть в нашем городе   такие неравнодушные молодые люди, которые способны оказать своевременную помощь.

Заведующий отделением, Сайгушкина Н.А.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mbukcson.ru/2022/09/21/%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%80%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8c-%d0%b2-%d1%80%d0%b0%d0%b4%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8c/