Медовый спас

Праздник светлый встретил нас,
Ведь пришел Медовый Спас!
Пусть улыбки и добро
Дарит мир Вам, и тепло.

Спасы — праздники в честь Спасителя Иисуса Христа — отмечаются в августе. На Руси эти праздники всегда были одними из самых любимых.         Спасы — Медовый, Яблочный и Ореховый — это фруктовое изобилие, хлеб нового урожая. Медовый Спас — это время освящения в храмах свежего меда и плодов нового урожая — винограда, яблок, других природных даров.

    Самый любимый в народе и самый известный из Спасов — это Яблочный Спас, который отмечается 19 августа. Яблочный Спас — это народное название праздника Преображение Господне. Многие наши подопечные чтут православные традиции.

      Для получателей социальных услуг «КЦСОН «Северный», предприниматели п. Подтесово с удовольствием приготовили по баночке душистого меда и яблочки нового урожая. Не первый год Ковалева Л.Г., Конради И.А. , Кузиев К.Р. радуют наших получателей социальных услуг сладкими подарочками. Наши подопечные, принимая подарки делились своими воспоминаниями из детства, о том как они праздновали Медовый Спас, как бегали по улице и делились освещенными яблочками.  Настроение у всех было приподнятое, все были очень рады в очередной раз встретить Медовый Спас и отведать ароматного медку!

    Пусть этот Спас принесет всем изобилие, солнечное тепло и радость в жизни!

Социальный работник , Т.А.Бровко

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mbukcson.ru/2022/08/24/%d0%bc%d0%b5%d0%b4%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d1%81%d0%bf%d0%b0%d1%81-3/