Праздник детства

Вот и наступило долгожданное лето. Первый летний день – 1 июня – особенный день, который отмечают во многих странах мира, это День защиты детей. Этот день радостный, желанный, волнительный для детей и ответственный для взрослых. Ведь в этот день принято проводить различные мероприятия, которые порадуют, чему-то научат, чем-то помогут каждому ребёнку в его жизненном становлении.

Традиционно и в нашем городе проводится празднование этого дня, где большинство учреждений стараются для детей сделать торжество необычным, удивительным, счастливым, запоминающимся и немного волшебным. Специалисты КГБУ СО «КЦСОН «Северный» организовали детскую площадку, где самые маленькие участники праздника могли прокатиться с горки и покачаться на качеле, а также могли понаблюдать за своими старшими братишками и сестрёнками, которые активно участвовали в мастер-классах. Было организовано и проведено два мастер-класса. Один по изготовлению мягкой игрушки «Трехцветный енисейский кот». Ребята здесь под руководством инструктора по труду выворачивали заготовки, набивали их наполнителем, приклеивали глазки и т.д. В итоге у них получилась настоящая мягкая игрушка, сделанная своими руками. Как же приятно им было показать результат своего труда друзьям, родителям, бабушкам и дедушкам. Мы не сомневаемся, что такая игрушка станет одной из любимых среди множества других. Второй мастер-класс назывался «Водяная лилия». Здесь ребята из бумаги складывали бутоны лилий, а затем опускали их в два небольших «водоёма» и наблюдали за тем, что происходило дальше. А дальше было самое интересное, удивительное и немного волшебное. Бумажные бутончики лилий «пили» воду и постепенно начинали раскрываться. Красивое и завораживающее зрелище, позволяющее приоткрыть таинство окружающего нас мира, причём не только для детей, но и для взрослых. Многим захотелось повторить всё это дома. Погода в этот день радовала всех отсутствием прогнозируемого дождя. Мы уверенны, что этот праздник сделал жизнь каждого ребёнка в нашем городе, чуточку светлее и добрее.

социальный педагог

Ирина Карманова

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mbukcson.ru/2022/06/02/%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d0%ba-%d0%b4%d0%b5%d1%82%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b0/