«Весенняя неделя добра»

Доброта с годами не стареет,

Доброта от холода согреет,
 Если доброта как солнце светит,
 Радуются взрослые и дети.

                                                                      

                               

  Под таким девизом в КГБУ СО «КЦСОН «Северный» проходила ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра».

      На территории г. Енисейска и Енисейского района социальные работники приняли активное участие в акции, которая   проходила с 18 по 24 апреля 2022 года.

      Приоритетными направлениями Весенней Недели Добра наряду с традиционными, явилось молодежное волонтерское движение и мероприятия, посвящённые помощи и заботе об одиноких гражданах пожилого возраста, состоящих в отделениях социального обслуживания на дому.

      Получателям социальных услуг была оказана помощь в проведении уборки квартир, мытья окон, побелки стен и потолков, что было очень важно для пенсионеров в преддверии наступления Великой Пасхи. Проживающим пенсионерам в домах с печным отоплением оказано содействие в доставке и складировании дров. Совместно с волонтерами «Молодежного центра г. Енисейска», и «Молодежного центра Енисейского района», «Юнармии» , а также учащихся школ   произведена уборка придомовых территорий в поселках Енисейского района и г.Енисейска.

      Взамен участники акции получили улыбки и слова благодарности, ведь так здорово приносить людям не за что-то, а просто так от души!

Заведующий отделением

                                                                                       Сайгушкина Наталья

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mbukcson.ru/2022/04/26/%d0%b2%d0%b5%d1%81%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d1%8f%d1%8f-%d0%bd%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d1%8f-%d0%b4%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0-2/