Вербное воскресенье

Здоровья, радости, тепла,
Пусть будет счастьем жизнь полна.
Любви, добра Вам и терпения,
С прекрасным Вербным воскресеньем!

17 апреля 2022 года великий православный праздник – Вербное воскресенье. В этот день принято посещать богослужения, освящать в храмах вербные ветви и украшать ими в доме иконы.

Название праздника Вербное воскресенье произошло от обычая освящать в этот день в церкви ветки вербы. Верба – первое растение, которое расцветает весной. Она олицетворяет пробуждение природы после зимнего сна и возрождение новой жизни. В этот праздничный весенний день, социальные работники подготовили для своих подопечных нарядные букеты вербы, украсив их разноцветными ленточками. После освещения в храме, все опекаемые получили букет и искренние пожелания здоровья, мира и благополучия. Как мало нужно нашим подопечным: чуточку внимания, доброе слово, немного ласки и уже светятся глазки, на губах улыбка, ради таких моментов стоит жить и работать!

                                                                                                            Социальный работник

                                                                                       Татьяна Бровко

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mbukcson.ru/2022/04/19/%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%b1%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d0%b2%d0%be%d1%81%d0%ba%d1%80%d0%b5%d1%81%d0%b5%d0%bd%d1%8c%d0%b5-2/