ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК

Благовещение – один из важнейших праздников, и у православных он приходится на 7 апреля ежегодно. В этот день грехом считается любая работа, кроме обязательной, зато благие дела в этот день приветствуются – это и подаяние милости, помощь больным, посещение родственников.
Про Благовещение говорят так: птица гнезда не вьет, а девица косы не плетет.  Благовещение ассоциировалось в народе с приходом весны, весенним настроением, надеждой на лучшее. Конечно, важно, в этот день посетить церковь, чтобы причаститься и исповедаться, сняв с души мелкие «камни».    
         В праздник Благовещение социальные работники КГБУ СО «КЦСОН «Северный» организовали посещение храма Николая Чудотворца в поселке Подтесово для своих подопечных, находящихся на надомном обслуживании. Во время службы, согласно канонам, свершалась полная литургия: читали паремии о пророчествах и страданиях  Иисуса Христа, а также пророчествах о Божией Марии. После службы каждый желающий мог пройти обряд «причащение», потому как искупление и очищение – прежде всего предполагают традиции празднования Благовещения. Самое главное – мысли в Благовещение должны быть добрыми и светлыми – и тогда таким же станет будущее.

Социальный работник

Т.В. Александрова

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mbukcson.ru/2022/04/11/%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d0%b8%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d0%ba/