Государственная социальная помощь на основании социального контракта поиску работы

При реализации мероприятия по поиску работы зарегистрированному в органах занятости населения в качестве безработного или ищущего работу, предоставляется ежемесячная денежная выплата в течение одного месяца с даты заключения социального контракта и в течение трех месяцев с даты подтверждения факта трудоустройства заявителя в размере величины прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения.                  Для г. Енисейска – 20367 рублей, для Енисейского района – 21583рубля.

С целью прохождения заявителем стажировки (если данное обязательство установлено социальным контрактом) работодателю возмещаются расходы на проведение стажировки (продолжительностью не более 3 месяцев), по результатам которой заключен трудовой договор, в размере фактически понесенных расходов на проведение стажировки, но не более минимального размера оплаты труда за один месяц с учетом размера страховых взносов, подлежащих уплате в государственные внебюджетные фонды.               

С целью прохождения заявителем профессионального обучения или дополнительного профессионального образования (если данное обязательство установлено социальным контрактом) в органах занятости населения  или в других образовательных организациях заявителю предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере половины величины прожиточного минимума для трудоспособного населения продолжительностью не более 3 месяцев.               

Оплата  стоимости прохождения профессионального или дополнительного обучения в образовательных организация, выбранных заявителем самостоятельно  составляет не более 30 000 рублей и производится на основании документов, подтверждающих стоимость прохождения профессионального обучения или дополнительного профессионального образования, при условии наличия у организации, осуществляющей образовательную деятельность, лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Доход члена семьи, уволенного после 1 марта 2022 года и признанного безработным, не учитывается при оценке дохода семьи для заключения социального контракта по поиску работы  до 31 декабря 2022 года.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mbukcson.ru/2022/04/08/%d0%b3%d0%be%d1%81%d1%83%d0%b4%d0%b0%d1%80%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d1%81%d0%be%d1%86%d0%b8%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%be%d1%89%d1%8c-%d0%bd/