«Страна безопасности»

Учитывая последние события, связанные  с террористическими актами в образовательных учреждениях в Красноярском крае, родители и руководители обеспокоены безопасностью детей в учреждениях.

Сотрудники различных ведомственных структур вовлечены в антитеррористическую деятельность. В связи с этим,специалистом по социальной работе отделения срочного социального обслуживания КГБУ СО «КЦСОН «Северный» Осинцевой Ириной  было проведено познавательно – игровое занятие в МБДОУ «Абалаковский детский сад №1», по антитеррористической безопасности для детей дошкольного возраста  под названием «Страна безопасности».

Целью данного мероприятия было научить  детей правильно ориентироваться и действовать в экстремальных, чрезвычайных ситуациях, где в игровой форме ребята имели возможность познакомиться  с правилами поведения в случае угрозы террористического акта.

 Бурю эмоций и массу впечатлений вызвала игра «Если бы…», где специалист описывал опасную ситуацию, а дети предлагали выход из нее.

          В заключение мероприятия дети нарисовали рисунки  на тему:

 «Мы хотим жить мирно!».

                                                                                                        Специалист по социальной работе

                                                                          Ирина Осинцева

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mbukcson.ru/2022/01/27/%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b0-%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d0%be%d0%bf%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8/