Доброта в каждом

Вот уже 20 лет во всем мире тринадцатого ноября празднуется «Всемирный день доброты». Целью этого праздника является объединение людей всех наций вне зависимости от различий в культурном наследии, вероисповедании, языке. Этой датой подчеркнули значимость добрых дел и хороших поступков, что позволяет каждому из нас в этот день стать чуточку сердечнее, теплее и душевнее, окружить заботой и повышенным вниманием  каждого человека, в том числе и наших получателей.                                     

     Накануне праздника, социальные работники КГБУ СО «КЦСОН «Северный» поддержали идею «Всемирного дня доброты» и организовали волонтерскую помощь получателям социальных услуг, состоящих на надомном обслуживании в поселке Подтесово. Совместно с учащимися Подтесовской школы № 46 провели генеральную уборку жилого помещения подопечным Шевченко Г.П., Баяновой Н.Н., Кривошеевой Н.В. Волонтеры Молодежного центра организовали прогулку возле дома инвалиду-колясочнику Никитиной Т.Ф., а Королевой Н.С. и Шульминой В.Н. сложили дрова в поленницу и утеплили окна к зиме. Доброта – качество, которое ценится вне зависимости от праздника, поэтому проявлять ее стоит не только сегодня, а каждый день.

 Пусть в мире будет больше доброты,   

 Давайте вместе волшебство творить, 

                      Осуществлять заветные мечты,  

                    И только радость и улыбки всем дарить!       

Социальный работник  
Т. В. Александрова

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mbukcson.ru/2021/11/19/%d0%b4%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%be%d1%82%d0%b0-%d0%b2-%d0%ba%d0%b0%d0%b6%d0%b4%d0%be%d0%bc/