День улыбки

На дворе осень. Холодает, солнце светит с каждым днём всё меньше. Вот и осенняя хандра. Справиться с этим явлением может только улыбка. О её пользе знают многие. Искренне улыбающиеся люди дольше живут, выглядят моложе, дело в их руках спорится. Совсем не удивительно, что «День улыбки» во всём мире принято отмечать в первую пятницу октября.

         В 1999 году Харви Болл, американский художник, учредил Всемирный день улыбки. По задумке изобретателя смайлика – улыбающейся рожицы желтого цвета – этот день должен быть посвящён хорошему настроению. 

         Вот и мы уже не первый год отмечаем этот день, даря улыбку и хорошее настроение людям, которые обращаются к нам за помощью. Обычно в этот день по всему учреждению развешиваются символы этого праздника – смайлики. И этот год не исключение. Каждый раз сотрудники придумывают что-то новенькое, чтобы поднять настроение обратившимся к нам людям. В этом году дети и взрослые выбирали понравившийся смайлик и клеили его на плакат, который вызывал улыбку у каждого проходящего мимо. Кроме этого, всем ребятам были вручены шарики, так любимые ими. А ещё они изготавливали браслеты, напоминающие о том, какой сейчас день и дарящие улыбку, а вместе с ней и хорошее настроение на целый день.  

  Несмотря на то, что Всемирный день улыбки всего лишь раз в году, у нас есть множество причин для улыбки. Важно почаще об этом вспоминать. Хочется ещё раз напомнить, что улыбка и смех не только создают настроение, а делают нас более здоровыми, молодыми и красивыми.

      

Ирина    Карманова   социальный педагог   КГБУ СО «КЦСОН «Северный»

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mbukcson.ru/2021/10/05/%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d1%83%d0%bb%d1%8b%d0%b1%d0%ba%d0%b8/