Встреча в Енисейском краеведческом музее.

Семнадцатого марта получатели услуг социально-реабилитационного отделения  для граждан пожилого возраста и инвалидов КГБУ СО «КЦСОН  «Северный»  посетили КГБУК «Енисейский краеведческий музей им. А.И. Кытманова».

Положительным моментом  для пожилых людей стало посещение выставки «Живопись чувств», посвященной восьмидесяти пятилетию со дня рождения художника-любителя Ивана Никитовича Животова. Участники выставки в работах художника узнавали улочки города Енисейска. Экскурсия, проведенная Александром Горюновым, специалистом по экспозиционно выставочной деятельности, была очень познавательной. Он рассказал не только про самые яркие и интересные экспонаты, но и обратил внимание на детали, которые присущи только уголкам нашего старинного города.

На мастер-классе «Роза», подготовленным Александрой Чайковой, научным сотрудником экспозиционно выставочного  отдела, у всех получились цветы из гофрированной бумаги. Знания и навыки, полученные участниками  мастер- класса можно использовать при изготовлении подарков своими руками, чтобы порадовать друзей или родственников.

Лекция «Работа предприятий и учреждений в годы Великой Отечественной войны», проведенная Дмитрием Мариловцевым, заведующим научно- просветительским отделом познакомила с частью истории города Енисейска и Енисейского района. Документы, письма, фотографии помогли окунуться в атмосферу тех лет, позволили ощутить гордость за земляков –енисейцев, активно оказывающих помощь в тылу для приближения победы в войне.

Спасибо сотрудникам музея за интересную информацию, отзывчивость и оказание помощи участникам на протяжении всего мероприятия.

Кулакова Елена, инструктор по труду

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mbukcson.ru/2021/03/19/%d0%b2%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b5%d1%87%d0%b0-%d0%b2-%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%81%d0%b5%d0%b9%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bc-%d0%ba%d1%80%d0%b0%d0%b5%d0%b2%d0%b5%d0%b4%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bc-%d0%bc/