“Волшебный цветок”

После долгой и суровой зимы, к нам пришла долгожданная весна!  А это значит, что пора готовиться к женскому празднику, 8 марта!
Накануне  Международного женского дня , 5 марта состоялся мастер-класс для детей, под названием “Волшебный цветок”, организаторами  которого стали сотрудники Енисейского краеведческого музея им. А.И. Кытманова.

Работники музея рассказали, какова настоящая история  и традиция этого  прекрасного праздника, об особенностях предстоящей работы  и материалах, которые понадобятся. После теории плавно перешли к практике – созданию объемного цветка в технике бумагопластики.      

Мастер-класс проходил в теплой творческой атмосфере, где каждый ребенок под чутким руководством  получил возможность сделать чудесный подарок своими руками любимым мамам, бабушкам. Дети были вовлечены в процесс и использовали всю широту своего воображения и фантазии для создания оригинального цветка. У каждого он получился красивый и  по- настоящему волшебный.

 Специалист по социальной работе социально-реабилитационного

отделения для детей с ограниченными возможностями

Юлия  Скворцова

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mbukcson.ru/2021/03/09/%d0%b2%d0%be%d0%bb%d1%88%d0%b5%d0%b1%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%86%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%be%d0%ba/