Новый дом для птиц.

В преддверии Международного дня доброты в поселке Подтесово Енисейского района прошел конкурс кормушек для птиц, сделанных своими руками.  Активное участие в  конкурсе приняли семьи с детьми, находящиеся  в социально опасном положении.  Конкурс  прошел по двум номинациям: «Креативная кормушка» и «Птичий дворец».

Каждая команда представила кормушку, которую смастерили дома всей семьей. Все работы, представленные для оценивания жюри, отличались разнообразием материалов и оригинальностью, вместе с тем не потеряли свою функциональность.

По итогам проведения конкурса в номинации «Креативная кормушка» победителем стала семья Решетниковых, в номинации «Птичий дворец» семья Пермяковых.

Во время мероприятия с участниками были проведены мастер-классы по изготовлению кормушек из подручных средств.

В завершении конкурса всеучастники совместно  со специалистом      по социальной работе КГБУ СО «КЦСОН «Северный» Евгенией Гурулевой и волонтерами отправились по маршрутам, и разместили кормушки в парке поселка Подтесово.

                                                                                                        Специалист по социальной работе

                                                                     отделения срочного социального обслуживания

                                                                     Евгения Гурулева

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mbukcson.ru/2021/02/20/%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d0%b4%d0%be%d0%bc-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%bf%d1%82%d0%b8%d1%86/