Итоги проведения краевой акции «Шанс»

В целях предупреждения совершения несовершеннолетними повторных преступлений и общественных деяний, выявления несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков в противоправную деятельность, а так же оказания адресной помощи подросткам, ранее совершившим правонарушения, с 5 по 09 октября текущего года на территории Енисейского района организовано проведение оперативно-профилактического мероприятия «Шанс».

В ходе проведения акции сотрудниками КГБУ СО «КЦСОН «Северный» была организована работа в населенных пунктах Енисейского района с семьями, состоящими на учете в СОП, УПК, а также семьями, в которых есть риск жестокого обращения с детьми и родителями, которые оказывают отрицательное влияние на детей. С детьми и их родителями были проведены информационно- просветительские мероприятия. В работе с подростками использовались различные формы и методы профилактической работы: проведение индивидуальных бесед, консультации с детьми, их родителями, проведение обследования жилищно-бытовых условий семей.Был проведен социальный патронаж, разработаны и вручены буклеты соответствующей тематики.

В п.Кривляк социальным работником совместно с социальным педагогом школы организовано профилактическое мероприятие «Наркотикам –нет». Дети рисовали плакаты, смотрели видеоролики, вели активную дискуссию.

Проведение подобных акций и мероприятий позволяет выявить и предупредить на ранних стадиях противоправные действия подростков.

 

 

Специалист по социальной работе

Мария Шрамова

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mbukcson.ru/2020/10/12/%d0%b8%d1%82%d0%be%d0%b3%d0%b8-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%ba%d1%80%d0%b0%d0%b5%d0%b2%d0%be%d0%b9-%d0%b0%d0%ba%d1%86%d0%b8%d0%b8-%d1%88%d0%b0%d0%bd%d1%81/